Сотрудники Тулунской милиции задержали подозреваемых в ограблении киоска «Березка».
Новости Тулуна > Сотрудники Тулунской милиции задержали подозреваемых в ограблении киоска «Березка».
9 марта 2010 года в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району поступило сообщение о том, что неустановленные лица открыто похитили из киоска «Березка», расположенного на улице Сорокина, алкогольные напитки и продукты питания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, которая способствовала раскрытию преступления и были установлены лица, совершившие его. Ими оказались трое несовершеннолетних (17-ти и двое 16-ти лет), которые ранее уже были судимы за кражи и мошенничества, хотя все они воспитывались в благополучных семьях.
Как выяснилось позже, 8 марта в вечернее время подростки, собравшись большой компанией у одного из знакомых на квартире, отмечали праздник. Когда все запасы алкоголя были выпиты, подозреваемые отправились в киоск «Березка» за новой «партией» спиртного. Подойдя к киоску, они разбили окно и через решетки достали алкогольные напитки и продукты питания.
В настоящее время злоумышленники задержаны, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, согласно ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2010 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Сегодня, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11